Spielberichte Bayernliga Abstiegsrunde 2023/2024 |
|
|
So. 17.03.2024 - 17:30 Uhr |
|
|
|
|
EA Schongau (20 Spieler) |
Tor: Bartsch Carina (#25); Nagel Xaver (#80); | Verteidigung: Maier Martin (#7); Saal Stefan (#17); Müller Jan (#26); Schweinberger Janik (#52); Zink Leonhard (#81); Keil Philipp (#98); | Sturm: Lautenbacher Jonas (#12); Maucher Simon (#18); Müller Matthias (#19); Seelmann Florian (#21); Hoferer Tobias (#22); Saloranta Ville (#23); Feichtinger Johannes (#24); Hummel Ferdinand (#50); Munzig Marco (#51); Schneider Florian (#67); Newcomb Mathieu (#86); Steiner Kevin (#97); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (19 Spieler) |
Tor: Hölzl Josef (#1); May Johanna (#29); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Waizmann Danyel (#16); Englbrecht Stephan (#33); Gania Paul (#65); Rezac Jakub (#76); | Sturm: Strobl Florian (#7); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Chyzowski Christopher (#21); Merl Daniel (#23); Rizzo Stefano (#24); Hüsken Maximilian (#38); Thyroff Alexander (#44); Wiseman Tyler (#49); Harrer Michael (#55); Stöber Fabian (#91); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
EA Schongau |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
1 |
5 |
TPP |
00:14 |
09:16 |
PPG |
1 |
0 |
PP% |
100% |
0% |
PPZ |
00:14 |
- |
|
DVG |
5 |
1 |
TSH |
09:16 |
00:14 |
PPGA |
0 |
1 |
PK% |
100% |
0% |
PPGZ |
- |
00:14 |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
EA Schongau |
12 |
ESC Riverrats Geretsried |
4 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(EA Schongau) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
0:1 |
11:32 |
ESCG |
Englbrecht S. |
Hüsken M. |
Merl D. |
0:2 |
11:45 |
ESCG |
Harrer M. |
Berger K. |
Stöber F. |
1:2 |
15:43 |
EAS |
Newcomb M. |
Steiner K. |
Saloranta V. |
1:3 |
18:23 |
ESCG |
Chyzowski C. |
Hüsken M. |
Gania P. |
2:3 |
23:45 |
EAS |
Steiner K. |
Saloranta V. |
|
2:4 |
24:39 |
ESCG |
Merl D. |
Chyzowski C. |
Hüsken M. |
3:4 |
26:45 |
EAS |
Newcomb M. |
Zink L. |
Saloranta V. |
4:4 |
36:43 |
EAS |
Seelmann F. |
Hoferer T. |
Maucher S. |
5:4 |
41:05 |
EAS |
Hoferer T. |
Maucher S. |
Seelmann F. |
5:5 |
42:46 |
ESCG |
Wiseman T. |
Rizzo S. |
Gania P. |
6:5 |
50:53 |
EAS |
Saloranta V. (5-4) |
Steiner K. |
Newcomb M. |
7:5 |
51:37 |
EAS |
Seelmann F. |
Newcomb M. |
Saloranta V. |
7:6 |
59:35 |
ESCG |
Wiseman T. |
Rezac J. |
Chyzowski C. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
06:04 |
Munzig M. |
EAS |
2 min |
Haken |
06:04 |
08:04 |
15:55 |
Zink L. |
EAS |
2 min |
Bandencheck |
15:55 |
17:55 |
27:32 |
Saloranta V. |
EAS |
2 min |
Bandencheck |
27:32 |
29:32 |
28:48 |
Keil P. |
EAS |
2 min |
Spielverzögerung |
28:48 |
30:48 |
34:17 |
Hummel F. |
EAS |
2 min |
Beinstellen |
34:17 |
34:17 |
34:17 |
Hölzl M. |
ESCG |
2 min |
Unnötige Härte |
34:17 |
34:17 |
48:16 |
Munzig M. |
EAS |
2 min |
Hoher Stock |
48:16 |
50:16 |
50:39 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Stock-Check |
50:39 |
50:53 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Nagel X. |
EAS |
60:00 |
6 |
Hölzl J. |
ESCG |
60:00 |
7 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
EA Schongau |
- |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
|
|
|
|
|